Αποτελέσματα 33 Campionato Sociale di Allevamento AIAD 2014
Ιταλικό Πρωτάθλημα Ντόμπερμαν
 
AIAD 2014
Date: 31-05 & 01/06 2014
Place: (Montelibretti) Roma - Italy
Judges: H.Wiblishauser, P.Pezzano, F.Coppo
Entries: 352 (411 dogs in catalog)
Gallery: by Giota
http:// www.dobermann-review.com

AIAD SIEGERS

Black male

Brasil von Hohenzollern

(Sato the best Line x Armani von Hohenzollern)
Black female

Lady Reve' del Fiorsilva
(Red Rascal del Fiorsilva x Lizzy del Fiorsilva)
   
Brown male

Oz di Casa Giardino

(Varenne di Casa Giardino x Blacktessa di Casa Giardino)
Brown female

America del Fiorsilva
(Pathos delle Querce nere x Raissa Rivien del Fiorsilva)

 

Black Males

Baby class

VP1 - ITHAN GLADIO di Prisconte
(Veyron del Monte Aspro - Ursula di Prisconte)

VP2 - PRIAMO PILAR
(Norton Royal Storm della Dea Aretusa - Fruit of Passion)

VP3 - FREEMAN FREUD del Tibur
(Ulisse del Tibur - Ulisa Daker Poland)

VP4 - YANEZ del Bosco delle Piane
(Mc Madness Explosive Excalibur - Zenith Brienne del Bosco delle Piane)

VP - ALLNATT ZALEYS
(Ulisse del Tibur - Donna Rubia del Citone)

VP - BIG BOSS
(Veyron del Monte Aspro - Erina di Altobello)

VP - BIG JOHN
(Veyron del Monte Aspro - Erina di Altobello)

absent - ASTERIX del Nasi
(Tahi-Reme Max - Juga del Nasi)

absent - FEDER FOX del Tibur
(Veyron del Monte Aspro - Erina di Altobello)

absent - FJODOR FAUST RIO del Tibur
(Veyron del Monte Aspro - Erina di Altobello)

absent - MURO DEODARA JUNIOR di Campovalano
(Muro Muro di Campovalano - Deodara di Campovalano)

absent - PRIMO PASCAL
(Norton Royal Storm della Dea Aretusa - Fruit Passion)


Puppy class
VP1, SPERANZA AIAD - LANCELOT di Perlanera
(Sant Kreal Zeus - Fruthy Free di Perlanera)

VP2 - EKTHOR del Tibur
(Ulisse del Tibur - Liquirizia di Prisconte)

VP3 - IDEAL Capax Infiniti
(Pride of Russia Kaspij - Farahnaze del Palazzo di Shanta)

VP4 - ARENNE TANGANIKA
(Maximiliano del Montaldo - Tanganika dei Sauli Grimaldi)

VP - BALE d'Islamorada
(Veyron del Monte Aspro - Schilla d'Islamorada)

VP - CALIGOLA Darafal
(Veyron del Monte Aspro - Thundra Darafal)

VP - CHAMPION TAYSON di Casa Fox
(Thiago di Casa Fox - Uschiva di Casa Fox)

VP - ERMES di Casa Fox
(Xavi del Monte Aspro - Scanel di Casa Fox)

VP - FIDEL CASTRO
(Desert Storm di Baia Nera - Zenobia Prada del Bosco delle Piane)

VP - GEORGE WASHINGTON dei Borboni
(Toscano del Diamante Nero - Bali delle Querce Nere)

VP - KANNIBAL del Fleischsmer
(Toscano del Diamante Nero - Izzary de Fleischsmer)

VP - LEON Made in Sicily
(Veyron del Monte Aspro - Sopia d'Islamorada)

VP - Pride of Russia ARBAT/MIG
(Sant Kreal Zeus - Pride of Russia Barbarossa)

VP - QUIXI dell'Orgoglio Nero
(Ulisse del Tibur - Rea Clara di Altobello)

VP - ZERO della Ninfa Nobel
(Salubi della Ninfa Nobel - Mia della Ninfa Nobel)

absent - ARES dei Nobili Nati
(Toscano del Diamante Nero - Mirasharon dei Nobili Nati)

absent -Pride of Russia SHAYTAN
(Pride of Russia Sidor - Pride of Russia Rumba)


Junior class
VG1, GIOVANISSIMA PROMESSA AIAD - GUIDO di Prisocnte
(Nemo di Prisconte - Ursula di Prisconte)

VG2 - MC Madness PEA PERFORMANCE
(Dante delle Querce Nere - Gravin Ginevra del Fiorsilva)

VG3 - THOR del Nasi
(Jork del Nasi - Otrada for del Nasi de Grande Vinko)

VG4 - DADO di Prisconte
(Nemo di Prisconte - Regina Quanita di Prisconte)

VG - AMOS SCHARDAL d'Islamorada
(Veyron del Monte Aspro - Sia Soe d'Islamorada)

VG - ARAMIS
(Veyron del Monte Aspro - Urany dei Due Intenti)

VG - BACCO de'Andreoli
(Pride of Russia Odin - Sheeka de'Andreoli)

VG - CESARE della Favola
(Devil della Favola - Kaki della Favola)

VG - DJANGO di Tamali
(Lazar Leroy del Montaldo - Tamara di Tamalu)

VG - ESTE ESTEBAN del Citone
(Ale'Alamos del Citone - Que Ventisca della Via del Samurai)

VG - FALKO di Tamalu
(Pride of Russia Sidor - Wendy di Tamalu)

VG - FARAMIR Campagnanensis
(Nemo di Prisconte - Megan Campagnanenesis)

VG - FERRO del Colle della Guardia
(Mythos del Rio Bianco - Lisbeth Salander dei Monti Cimini)

VG - Focus WONDER BOY
(Pride of Russia Kaspij - Focus Reggae Rules)

VG - FREDDO di Prisconte
(Pocho di Prisconte - Margot di Prisconte)

VG - Get to the Point DEVIL INSIDE
(Destiny's Phoenix Highway to Hell - Get to the Point Berta)

VG - LORCHENQUANTENEX di Campovalano
(Nex di Campovalano - Quana del Blu D'Assia)

VG - POSEIDON di Gavrio Ahiles
(Oscar z Padoku - Alpha Queen Ginga House)

VG - VERON di Casa Giardino
(Veyron del Monte Aspro - Vera di Casa Giardino)

VG - XANTOS del Montaldo
(Maximiliano del Montaldo - Gingagina del Montaldo)

absent - ARRO
(Veyron del Monte Aspro - Urany dei Due Intenti)

absent - SANTO DOMINGO v. Neblig Feld
(Saigon v. Neblig Feld - Cora dei Sauli Grimaldi)

absent - SOLERO v. Neblig Feld
(Saigon v. Neblig Feld - Cora dei Sauli Grimaldi)


Youth class
VG1, GIOVANE PROMESSA AIAD - DINASTIAPRIMA AVENTADOR
(Mythos del Rio Bianco - Lostris di Coldicania)

VG2 - PRINCE PIERO di Perlanera
(Sant Kreal Zeus - Ferrari Flying di Perlanera)

VG3 - ILANE della Piancarda
(Iron di Casa Fox - Rubina Darafal)

VG4 - NORBIE Ginga House
(Obi Wan Kenobi de Grande Vinko - Stevica Velickovic Ginga House)

VG - ATTILIO PERES MORENO del Canale di Pirro
(Sant Kreal Idol - Rexa del Canale di Pirro)

VG - BIG BEN v. Westwall
(Ale'Alamos del Citone - Stella v. Klingbach)

VG - DARKO JOY del Tibur
(Holiver Gabriel del Tibur - Uriana)

VG - FALCO FARANZANO de la Scytha
(Iron di Casa Fox - Atia Aurelia de la Scytha)

VG - INDIO della Sciara
(Black Duke della Sciara - Emily della Sciara)

VG - LIUKE dell'Orgoglio Nero
(Mythos del Rio Bianco - Panda di Altobello)

VG - QUICK VEGETH del Rio Bianco
(Mythos del Rio Bianco - Princess Paradise vis Absoluta)

VG - REVENTON
(Giuda Benhur di Baia Nera - Dark Lady di Baia Nera)

VG - STEVE Dell'Arco Azzurro
(Jork del Nasi - Nante dell'Arco Azzurro)

VG - Tahi-Reme GANDALF
(Tahi-Reme Max - Tahi-Reme Holly)

VG - URAKSEL di Casa Giardino
(Orson v. Nemesis - Belen di Casa Giardino)

absent - ICEBERG della Piancarda
(Iron di Casa Fox - Rubina Darafal)

absent - OMAR PASHA di Altobello
(Maxim di Altobello - Velika Vojvotkinja de Gagnant)

absent - UNNO di Casa Giardino
(Orson v. Nemesis - Belen di Casa Giardino)


Intermediate class
V1 - CHESTER dei Guardiani del Tirreno
(Tyson - Bali delle Querce Nere)

V2 - Rellaps SIRO
(Teraline Midgard - Rellaps Loona)

V3 - OASIS del Rio Bianco
(Benji del Rio Bianco - Afrika del Rio Bianco)

V4 - IRON della Piancarda
(Iron di Casa Fox - Rubina Darafal)

V - ZENO del Monte Aspro
(Querido Tristan del Monte Aspro - Veramour del Monte Aspro)

VG - BURT
(Desert Storm di Baia Nera - Ole Ole del Raffaello)

VG - HOGAN THOR dell'Orgoglio Nero
(Querido Tristan del Monte Aspro - Phoebe Peggy Campagnanensis)

VG - OLIVER del Cesenate
(Ercole - Nastasia del Cesenate)

VG - PASCIA della Ninfa Nobel
(Elixir della Ninfa Nobel - Ninfa della Ninfa Nobel)

VG - Ramonburg's LAPO
(Juno van't Genebos - Ramonburg's Hiranya)

VG - VENTO FORTE del Montaldo
(Gass del Montaldo - Lullaby del Montaldo)

absent - BARON BRIANO di Prisconte
(Nemo di Prisconte - Hertogin Hambra di Prisconte)

absent - QUINLAN ATHLETIC v. Hunnoterra
(Ulisse delle Querce Nere - Goldeney v. Hunnoterra)

absent - VEUS del Diamante Nero
(Ulisse delle Querce Nere - Pride of Russia Urbanita Brava)


Open class
V1, CAC - MEMMO FIERRO del Fiorsilva
(Yanez dei Due Intenti - Raissa Rivien del Fiorsilva)

V2, RCAC - KIRK THE ORIGINAL GOLDEN dei Nobili Nati
(Golden Goal dei Nobili Nati - Sarras dei Nobili Nati)

V3 - HASCH dei Nobili Nati
(Hero di Casa Fox - Mission Impossible dei Nobili Nati)

V4 - ZORBA ZENO del Canale di Pirro
(Ale'Alamos del Citone - Rhael del Canale di Pirro)

V - ATHOS Ab Storm
(Desert Storm di Baia Nera - Cassiopea)

V - BABY MAX
(Maxim di Altobello - Birbakira di Villa Conte)

V - BOSS del Tibur
(Pathos delle Querce Nere - Giulia del Tibur)

V - EMANUELE Filiberto
(Quarzo Nero Campagnanensis - Pentesilea Darafal)

V - JAGO Weinberge Avatar
(Urbano del Diamante Nero - First Favorite)

V - RENOIR di Casa Fox
(Hero di Casa Fox - Regina Quanita di Casa Fox)

V - UBALDO di Casa Fox
(Pride of Russia Urano - Kilauea di Casa Fox)

V - VELASQUEZ del Monte Aspro
(Hero di Casa Fox - Lunatic Lucie del Monte Aspro)

V - ZILANZAC Darafal
(Dante delle Querce Nere - Saphira Darafal)

absent - VEDOR del Canale di Pirro
(Zylan Zais del Citone - Peru del Canale di Pirro)

absent - WOLLAS di Casa Fox
(Tahi-Reme Max - Holly di Casa Fox)


Working class
V1, CAC - BRASIL v. Hohenzollern
(Sato the Best Line - Armani v. Hohenzollern)

V2, RCAC - Pride of Russia SIDOR
(Fedor del Nasi - Sharon iz Zoosfery)

V3 - ORSO THAI dei Monti Cimini
(Zylan Zais del Citone - Athai Melacrinis)

V4 - XAVI del Monte Aspro
(Dante delle Querce Nere - Mora del Monte Aspro)

V - DARK de la Valee de la Seine
(Elgoseros du Clos des Grognards - Tara Onyx of Djarmati)

V - HARGOS PORSCHE of Devil Inside
(Purgaj Porsche di Altobello - Ever a Joke of Devil Inside)

V - RANDON di Tamalu
(Urbano del Diamante Nero - Karma di Tamalu)

VG - Ca'Stellamaris NORRIS
(Dante delle Querce Nere - Ca'Stellamaris Goldengala)

absent - THIAGO di Casa Fox
(Urbano del Diamante Nero - Holly di Casa Fox)


Champion class
V1 - MYTHOS del Rio Bianco
(Sant Kreal Zeus - Unika del Rio Bianco)

V2 - DANTE delle Querce Nere
(Pathos delle Querce Nere - Ca'Stellamaris Corinne)

V3 - F'WILLOW PATHOS du Reflet des Songes
(Pathos delle Querce Nere - V'Ummanaq du Reflet des Songes)

V4 - Destiny's Phoenix HIGHWAY TO HELL
(Mitto del Nasi - Hazy Dream de Grande Vinko)

V - CLAITHON di Casa Margot
(Fedor del Nasi - Athena di Casa Margot)

absent - Tahi-Reme MAX
(Pride of Russia Ferro - Tahi-Reme Giniti)


Championship class
AIAD SIEGER 2014 - BRASIL v. Hohenzollern
(Sato The Best Line - Armani v. Hohenzollern)

Campione Sociale 2 - POCHO di Prisconte
(Nemo di Prisconte - Ully di Prisconte)

Campione Sociale 3 - Tahi-Reme MAX
(Pride of Russia Ferro - Tahi-Reme Giniti)

Campione Sociale 4 - QUICKSTEP King of Darkness
(Ale'Alamos del Citone - Come As You Are Vesta)

Campione Sociale 5 - Carydbis CASTIEL
(Zylan Zais del Citone - Carybdis Catherine)

Campione Sociale 6 - Pride of Russia URANO
(Urbano del Diamante Nero - Barselona Brava iz Doma Domeni)

Campione Sociale 7 - DON DANIEL del Citone
(Ale'Alamos del Citone - Teraline Ingrid)

V1 - TABACCO del Diamante Nero
(Urbano del Diamante Nero - Clara del Diamante Nero)

V2 - BRANDO di Prisconte
(Nuri di Prisconte - Fifi di Prisconte)

V3 - CLAITHON di Casa Margot
(Fedor del Nasi - Athena di Casa Margot)

V4 - BULL di Casa Giardino
(Red Rascal del Fiorsilva - Meera di Casa Giardino)

V5 - HERBIE dei Nobili Nati
(Hero di Casa Fox - Mission Impossible dei Nobili Nati)

V6 - AIDAN
(Quarzo Nero Campagnanensis - Aria di Campovalano)

V7 - XAVI del Monte Aspro
(Dante delle Querce Nere - Mora del Monte Aspro)

V8 - RANDON di Tamalu
(Urbano del Diamante Nero - Karma di Tamalu)

didn't pass defense - IANEZ dei Due Intenti
(Ron del Fiorsilva - Itaca dei Due Intenti)

didn't pass defense - THIAGO Di Casa Fox
(Urbano del Diamante Nero - Holly di Casa Fox)

absent - SKY WALKER Tejat Posterior
(Tahi-Reme Dali - Cayenna Black Iron Warrior)

absent - XENDO SLATAN di Prisconte
(Nemo di Prisconte - Greta di Prisconte)


Black Females

Baby class

VP1 - DAISY DEA del Monte Aspro
(Toscano del Diamante Nero - Taiss del Monte Aspro)

VP2 - ITALIA NERA di Prisconte
(Veyron del Monte Aspro - Ursula di Prisconte)

VP3 - ARIA D'AURORA
(Ulisse del Tibur - Donna Rubia del Citone)

VP4 - MY HEART di Campovalano
(Muro Muro di Campovalano - Deodara di Campovalano)

VP - AIKA
(Baby Max - Thesse)

VP - AMARENA AUMAR
(Tahi-Reme Max - Bloody Mary)

VP - AMELI
(Tahi-Reme Max - Bloody Mary)

VP - ANDRA del Nasi
(Tahi-Reme Max - Juga del Nasi)

VP - BEA
(Veyron del Monte Aspro - Erina di Altobello)

VP - BLOOM Storm
(Athos Ab Storm - Black Kosmos Ghita Gil)

VP - BLUE BELLE
(Athos Ab Storm - Black Kosmos Ghita Gil)

VP - BRIGITTE
(Veyron del Monte Aspro - Eria di Altobello)

VP - CLOE
(Car Casa Aura - Juska)

VP - Dinastiaprima BACK IN BLACK
(Toscano del Diamante Nero - Lostris di Coldicania)

VP - FAVOLA FREE del Tibur
(Ulisse del Tibur - Ulisa Daker Poland)

VP - INDIA NERA di Prisconte
(Veyron del Monte Aspro - Ursula di Prisconte)

VP - ITACA di Prisconte
(Veyron del Monte Aspro - Ursula di Prisconte)

VP - JIN della Sciara
(Ale'Alamos del Citone - Emily della Sciara)

VP - KIKKI di Perlanera
(Ulisse del Tibur - Ana Juaquina di Perlanera)

VP - PINK LADY
(Norton Royal Storm della Dea Aretusa - Fuity Passion)

VP - SAMANTA FOX del Cesenate
(Iron della Piancarda - Nera)

VP - YAMILA del Bosco delle Piane
(Mc Madness Explosive Excalibur - Zenith del Bosco delle Piane)

VP - YUMA del Bosco delle Piane
(Mc Madness Explosive Excalibur - Zenith del Bosco delle Piane)

absent - PATTY SMITH
(Norton Royal Storm della Dea Aretusa - Fuity Passion)


Puppy class
VP1, SPERANZA AIAD - TOSCA del Rio Bianco
(Mythos del Rio Bianco - Afrika del Rio Bianco)

VP2 - TEKILA dell'Arco Azzurro
(Zedor del Nasi - Nante dell'Arco Azzurro)

VP3 - EMILY di Casa Fox
(Xavi del Monte Aspro - Scanel di Casa Fox)

VP4 - CHLOE Darafal
(Veyron del Monte Aspro - Thundra Darafal)

VP - BLUMOON di Casa Fox
(Alea By The Sea - Emily)

VP - BRIGITTE BARDOT d'Islamorada
(Veyron del Monte Aspro - Schila d'Islamorada)

VP - CAMERON Darafal
(Veyron del Monte Aspro - Thundra Darafal)

VP -ELLISON di Casa Fox
(Xavi del Monte Aspro - Scanel di Casa Fox)

VP -LUCE Made in Sicily
(Veyron del Monte Aspro - Sofia d'Islamorada)

VP - NINA NAMOUR
(Fela Fuentes di Baia Nera - Sonya del Monte Aspro)

absent -ARABEL di Casa Giardino
(Oz di Cada Giardino - Nirvana del Diamante Nero)

absent -CKEILA Darafal
(Veyron del Monte Aspro - Thundra Darafal)

absent -TULIA dell'Arco Azzurro
(Zedor del Nasi - Nante dell'Arco Azzurro)


Junior class
VG1, GIOVANISSIMA PROMESSA AIAD - AGATA ALOYS d'Islamorada
(Veyron del Monte Aspro - Sia Soe d'Islamorada)

VG2 - TIJARA del Nasi
(Jork del Nasi - Otrada for del Nasi de Grande Vinko)

VG3 - PUMA di Gavrio Ahilles
(Oscar z Padoku - Alpha Queen Ginga House)

VG4 - Tahi-Reme JAMEERAH
(Gangster Dandias de la Villa Valiano - Tahi-Reme Demi)

VG - AIKA Delle Giovani Promesse
(Lord Best of Island - Fenicia Fairy Flay)

VG - APHRODITE NERA della Passionera
(Nemo di Prisconte - Elly Bon Bold)

VG - AURORA d'Islamorada
(Veyron del Monte Aspro - Sia d'Islamorada)

VG - Carydbis NIKE NOIR
(Orson v. Nemesis - Carybdis Tallullash Belle)

VG - CATHERINE D'AMOUR v. Guten Haus
(Rock'N Rolla di Altobello - Tahi-Reme Dee)

VG - DEFENDER of Bulgaria Dulcinea
(Pride of Russia Sidor - Tahi-Reme Tarabee)

VG - ELECTRIC EUPHORIA del Citone
(Ale'Alamos del Citone - Que Ventisca della Via dei Samurai)

VG - ELIDE del Diamante Nero
(Toscano del Diamante Nero - Pupa del Diamante Nero)

VG - ERINA ELETTRA del Citone
(Ale'Alamos del Citone - Que Ventisca della Via dei Samurai)

VG - EVA della Rocca Normanna
(Gordon Baccariel Amos - Perlanera dell'Arco Azzurro)

VG - EVELINE di Prisconte
(Nemo di Prisconte - Pride of Russia Chervona Ruta)

VG - Focus WHOLE LOTTA LOVE
(Pride of Russia Kaspij - Focus Reggae Rules)

VG - GEMMA di Prisconte
(Nemo di Prisconte - Ursula di Prisconte)

VG - Get to the Point DOLCE
(Destiny's Phoenix Highway to Hell - Get to the Point Berta)

VG - ICHNUSA di Audendum Est
(Sant Kreal Idol - Quirina del Monte Aspro)

VG - ISOTTA di Audendum Est
(Sant Kreal Idol - Quirina del Monte Aspro)

VG - LIUBA LAREINE
(Lazar Leroy del Montaldo - Cassandracaia)

VG - MAIRA MANDES
(Ca'Stellamaris Leon - Fly Angel)

VG - MAJA dell'Orgoglio Nero
(Ardens Texas - Eva di Prisconte)

VG - MEGANFOX
(Ca'Stellamaris Leon - Fly Angel)

VG - PALOMA di Gavrio Ahiles
(Oscar z Padoku - Alpha Queen Ginga House)

VG - PITA MRDAK del Nasissus
(Chester v.d. Topferstadt - ALexia v. Markischen Leo)

VG - PRADA di Gavrio Ahiles
(Oscar z Padoku - Alpha Queen Ginga House)

VG - SASCHA della Ninfa Nobel
(Salubi della Ninfa Nobel - Nicol della Ninfa Nobel)

VG - ZEUDIA RAYA dei Nobili Nati
(Diaz dei Nobili Nati - Vanity Fair dei Nobili Nati)

absent - CAROLA del Diamante Nero
(Pride of Russia Urano - Clara del Diamante Nero)

absent - I-ELIS di Audendum Est
(Sant Kreal Idol - Quirina del Monte Aspro)

absent - Rellaps TENERIFE
(Ale'Alamos del Citone - Focus Once Upon A Time)

absent - SIERRA SOLENGE v. Neblig Feld
(Saigon v. Neblig Feld - Cora dei Sauli Grimaldi)



Youth class
VG1, GIOVANE PROMESSA AIAD - BARBAROSSA v. Westwall
(Ale'Alamos del Citone - Stella v. Klingbach)

VG2 - TERRY di Casa Giardino
(Tahi-Reme Max - Vera di Casa Giardino)

VG3 - Sant Kreal JAPAN
(Pride of Russia Sidor - Sant Kreal Citadel)

VG4 - SAHMARA dell'Arco Azzurro
(Jork del Nasi - Nante dell'Arco Azzurro)

VG - ALINE del Canale di Pirro
(Sant Kreal Idol - Reza del Canale di Pirro)

VG - BLACK QUEEN
(Athos Ab Storm - Hamanda di Baia Nera)

VG - DELPHY del Tibur
(Holiver Gabriel del Tibur - Uriana)

VG - Destiny's Phoenix I'M JUST A GIRL
(Oksamit de Grande Vinko - Desitny's Phoenix High Voltage)

VG - Destiny's Phoenix INAYRA INANA
(Oksamit de Grande Vinko - Desitny's Phoenix High Voltage)

VG - IDRA della Sciara
(Black Duke della Sciara - Emily della Sciara)

VG - ILONA della Piancarda
(Iron di Casa Fox - Rubina Darafal)

VG - PANAMERA di Perlanera
(Sant Kreal Zeus - Ferrari Flying di Perlanera)

VG - PANDORA del Cesenate
(Iron di Casa Fox - Nera)

VG - PILAR del Cesenate
(Iron di Casa Fox - Nera)

VG - PIQUE DAME di Perlanera
(Sant Kreal Zeus - Ferrari Flying di Perlanera)

VG - PRIMA dei Monti Cimini
(Faruk dei Monti Cimini - Giudy dei Monti Cimini)

VG - SELECTION del Nasi
(Mitto del Nasi - Eureka del Nasi)

VG - Teraline INANTE
(Black Jack Bluffer v. Jahrestal - Teraline Montera)

VG - Teraline INSOLENCE
(Black Jack Bluffer v. Jahrestal - Teraline Montera)

disq. - ALTEMIDE
(Dark - Mary Jane)

absent - AARIEL KILEY del Monte Aspro
(Veyron del Monte Aspro - Scarlet del Monte Aspro)

SELENE dell'Arco Azzurro
(Jork del Nasi - Nante dell'Arco Azzurro)

Tahi-Reme GRAZIA
(Tahi-Reme Max - Tahi-Reme Holly)

XENIA DEA Asli Han
(Tahi-Reme Max - Emily Ginga House)


Intermediate class
V1 - ESTELLA ESCADA
(Maximilian del Montaldo - Hermosa Hermione dei Monti Cimini)

V2 - PRINCESS MATA della Ninfa Nobel
(Elixir della Ninfa Nobel - Ninfea della Ninfa Nobel)

V3 - Ca'Stellamaris ODESSA
(Ale'Alamos del Citone - Ca'Stellamaris Cleolevante)

V4 - GINEVRA dell'Orgoglio Nero
(Iron di Casa Fox - Birbakira di Villa Conte)

V - AIRIN
(Iron di Casa Fox - Dark Lady Luna di Campovalano)

V - Anxo Da Garda BOGINYA UDACHI
(Guardian de Grande Vinko - Ak-Yar Poema)

V - Tahi-Reme BEAUTY
(Tahi-Reme Max - Tahi-Reme Roxana)

V - ZIRA ZAIRA del Monte Aspro
(Sant Kreal Idol - Sonya del Monte Aspro)

absent - Pride of Russia PREKRASA
(Pride of Russia Sidor - Zolotaya Dinastia Nubira)


Open class
V1, CAC - AMORELLA di Perlanera
(Leo v. Markischen Land - Tahi-Reme Ruthy)

V2, Ris.CAC - LUQUIRIZIA di Prisconte
(Ale'Alamos del Citone - Halinka di Prisconte)

V3 - IRMIN de Andreoli
(Andres Crocket del Citone - Uraia de'Andreoli)

V4 - MIRKA Runa Nera
(Yanez dei Due Intenti - Raissa Rivien del Fiorsilva)

V - AROSA v. Fenris
(Hilo v. Nemesis - Jacira v. Nemesis)

V - BELKYRA del Tibur
(Pathos delle Querce Nere - Giulia)

V - CONNY del Colle della Guardia
(Principe Nero del Monte Aspro - Danca Apache del Rio Bianco)

V - DIVA di Villa Castelli
(Didier Caesar del Bosco delle Piane - Orsa iz Zvezdnyh Vrat)

V - DOLORES di Casa Margot
(Ale'Alamos del Citone - Athena di Casa Margot)

V - ERA Made in Sicily
(Seymour del Monte Aspro - Sparta dell'Arco Azzurro)

V - H-EVA di Audendum Est
(Eques di Audendum Est - Fata di Audendum Est)

V - JAFFA v. Karpatia
(Ale'Alamos del Citone - Firenze v. Karpatia)

V - Pride of Russia BARBAROSSA
(Pride of Russia Sidor - Pride of Russia Hexa)

V - Tahi-Reme TYRA
(Hero di Casa Fox - Tahi-Reme Ameeriah)

V - Teraline FREDERIKA
(Ethos Steinhage Grad - Teraline Montera)

V - XENA del Monte Aspro
(Dante delle Querce Nere - Mora del Monte Aspro)

V - XENITH ZEUDI del Canale di Pirro
(Ale'Alamos del Citone - Rhael del Canale di Pirro)

absent -NERA di Altobello
(Maxim di Altobello - Luna di Altobello)

absent - OMEGA dell'Arco Azzurro
(Urbano del Diamante Nero - Isabell dell'Arco Azzurro)


Working class
V1, CAC - ATHENA di Casa Coppo
(Zylan Zais del Citone - Viky di Casa Coppo)

V2 , RCAC - EPHIRA di Caresi
(Zordan Zewi del Citone - Ines di Perlanera)

V3 - DOMENIQUE di Casa Margot
(Ale'Alamos del Citone - Athena di Casa Margot)

V4 - TAYSS di Casa Fox
(Urbano del Diamante Nero - Holly di Casa Fox)

V - H'IENA-C'SENJA du Reflet des Songes
(Pride of Russia Kaspij - C'Senja-V'Ummanaq du Relflet des Songes)

V - HOLLYHOPE di Casa Gaia
(Urbano del Diamante Nero - Eva)


Champion class
V1 - TIGUAN del Canale di Pirro
(Nemo di Prisconte - Reza del Canale di Pirro)

V2 - EDEN della Ninfa Nobel
(Elixir della Ninfa Nobel - Twain della Ninfa Nobel)

V3 - SAVANA Betelges
(Tahi-Reme Max - Xenia for Betelges del Nasi)

V4 - ARGENTINA del Fiorsilva
(Pathos delle Querce Nere - Raissa Rivien del Fiorsilva)

V - Ak-Yar HARIZMA
(Ak-Yar Pirosmani - Ak-Yar Oreyra)

V - GIVE ME FIVE of Devil Inside
(Destiny's Phoenix Highway to Hell - Dolce of Devil Inside)

V - Ruholfia BARDOT
(Dark de la Valee de la Seine - Fiastra Wot a Thriller)

V - Sant Kreal ISKRA
(Sant Kreal Zeus - Sant Kreal Citadel)


Championship class
AIAD SIEGERIN 2014 - LADY REVE del Fiorsilva
(Red Rascal del Fiorsilva - Lizzy del Fiorsilva)

Campione Sociale 2 - ATHENA di Casa Coppo
(Zylan Zais del Citone - Viky di Casa Coppo)

Campione Sociale 3 - DOMENIQUE di Casa Margot
(Ale'Alamos del Citone - Athena di Casa Margot)

Campione Sociale 4 - ELE del Diamante Nero
(Fedor del Nasi - Orca del Diamante Nero)

Campione Sociale 5 - LHEALUMEN dei Monti Cimini
(Quarzo Nero Campagnanenesis - Flay dei Monti Cimini)

Campione Sociale 6 - TAYSS di Casa Fox
(Urbano del Diamante Nero - Holly di Casa Fox)

Campione Sociale 7 - EGYZIA SOFIA
(Quarzo Nero Campagnanensis - Pentesilea Darafal)

Campione Sociale 8 - LUNA NERA di Baia Nera
(Giuda Benhur di Baia Nera - Fendi Crystal di Baia Nera)

V1 - OLGA di Casa Giardino
(Varenne di Casa Giardino - Black Tessa di Casa Giardino)

V2 - URANIA del Diamante Nero
(Sant Kreal Zeus - Altagracia del Diamante Nero)

V3 - FENDICRYSTAL di Baia Nera
(Don Diego v. Harten Kern - Berenike)

V4 - Athena
(Desert Storm Di Baia Nera - Cassiopea)

V5 - H'IENA-C'SENJA du Reflet des Songes
(Pride of Russia Kaspij - C'Senja-V'Ummanaq du Relflet des Songes)

V6 - HURA di Monti Cimini
(Ale'Alamos del Citone - Unica di Casa Balestrieri)

V7- INDIAN BLACK GIRL del Bosco delle Piane
(Ale'Alamos del Citone - Kiss del Bosco delle Piane)

V8 - FIORE FEDE di Campovalano
(Nex di Campovalano - Runa Ruby di Campovalano)

V9 - FOLETTE FARAH di Campovalano
(Nex di Campovalano - Runa Ruby di Campovalano)


Brown Males

Baby class

VP1 - Carybdis PEGASO
(Ianez dei Due Intenti - Jolie Cariddi)

VP2 - DALMAR della Collina Degli Ulivi
(Dalmar di Arsomar - Scarlet del Monte Aspro)

VP3 - FAST FURIUS del Tibur
(Ulisse del Tibur - Ulisa Daker Poland)

VP4 - ATTILA
(Baby Max - Thesse)

VP - BORN BROWN
(Athos Ab Storm - Black Kosmos Ghita Gil)

VP - CHESTER KILE
(Sant Kreal Zeus - Ele del Diamante Nero)

VP - MARCELLO Made in Sicily
(Claithon di Casa Margot - Sparta dell'Arco Azzurro)

absent - ARGO del Monte Conero
(Toscano del Diamante Nero - Sant Kreal Miss Monro)

absent - DYLAN BROWN del Monte Aspro
(Toscano del Diamante Nero - Taiss del Monte Aspro)

absent - FABRI FIBRA del Tibur
(Ulisse del Tibur - Ulisa Daker Poland)

absent - FREEDOM FIGHTING del Tibur
(Ulisse del Tibur - Ulisa Daker Poland)


Puppy class
VP1, SPERANZA AIAD - SIGFRID
(Sant Kreal Zeus - Ca'Stellamaris Hearther)

VP2 - ETTORE del Tibur
(Ulisse del Tibur - Liquirizia di Prisconte)

VP3 - AMOS
(Maximiliano del Montaldo - Tanganika dei Sauli Grimaldi)

VP4 - KOYACK de Fleischsmer
(Toscano del Diamante Nero - Izzary de Fleischsmer)

VP - ARON
(Tahi-Reme Bacardi Bad Boy - Vega dei Nobili Nati)

VP - BAYRON SHURIKEN
(Desert Storm di Baia Nera - Cassiopea)

VP - ERCOLE del Tibur
(Ulisse del Tibur - Liquirizia di Prisconte)

VP - Pride of Russia SHANSON
(Pride of Russia Sidor - Pride of Russia Rumba)

absent - EBAY del Tibur
(Ulisse del Tibur - Liquirizia di Prisconte)

absent - ELROY del Tibur
(Ulisse del Tibur - Liquirizia di Prisconte)


Junior class
VG1, Giovanissima Promessa AIAD - CAN MAYOR v. Guten Haus
(Rock N Rolla di Altobello - Tahi-Reme Dee)

VG2 - Wizard of Wallakia WOULD Y BE LOVED
(Pride of Russia Kaspij - Pride of Russia Romantica)

VG3 - DAEMON di Tamalu
(Lazar Leroy del Montaldo - Tamara di Tamalu)

VG4 - ZORAN di Casa Giardino
(Zedor del Nasi - Vinkaelisir di Casa Giardino)

absent - Ca'Stellamaris QUEBEC
(Ca'Stellamaris IGOR - Ca'Stellamaris Dalila)

absent - IGOR di Audendum Est
(Sant Kreal Idol - Quirina del Monte Aspro)


Youth class
VG1, GIOVANE PROMESSA AIAD - RIO del Nasi
(Zedor del Nasi - Juga del Nasi)

VG2 - GUARD DE MARINE de Grande Vinko
(Jork del Nasi - Celebrita di Crimea de Grande Vinko)


Intermediate class
V1, CAC - GENTARO di Caresi Nice
(Ale'Alamos del Citone - Ines di Perlanera)

V2 - OMON del Cesenate
(Ercole - Nastasia del Cesenate)

absent - JJ TYSON dell'Orgoglio Nero
(Mythos del Rio Bianco - Hirina Campagnanensis)
 

Open class
V1, RCAC - MARTE del Fiorsilva
(Yanez dei Due Intenti - Raissa Rivien del Fiorsilva)

V2 - EFES ETO Ginga House
(Oscar z Padoku - Atina Ginga House)

V3 - ZEUS di Casa Fox
(Hero di Casa Fox - Regina Quanita di Prisconte)

V4 - Ca'Stellamaris INCAS
(Pathos delle Querce Nere - Ca'Stellamaris Cleolevante)

V - Ca'Stellamaris NESTOR
(Dante delle Querce Nere - Ca'Stellamaris Goldengala)

absent - Tahi-Reme UZZIE
(Pride of Russi Kaspij - Tahi-Reme Didiane)

absent - VASCO v. Apoldastamm
(Onarboy di Campovalano - Zakibaun di Campovalano)


Working class
V1, CAC - VOX TENEBRAE d'Islamorada
(Hero di Casa Fox - Rene'Royal d'Islamorada)

V2, RCAC - HIGHLANDER of Devil Inside
(Mitto del Nasi - Alfetta by The Sea)

V3 - EQUES di Audendum Est
(Pathos delle Querce Nere - Quirina del Monte Aspro)

V4 - VITO di Prisconte
(Gionny di Prisconte - Fata di Prisconte)


Champion class
V1 - FIGO di Casa Gaia
(Fedor del Nasi - Nice Campagnanensis)

V2 - HUROS dei Due Intenti
(Red Rascal del Fiorsilva - Hophelia dei Due Intenti)

absent - Get to the Point BRIGHT KNIGHT
(Sant Kreal Zeus - Anubis)


Championship class
AIAD SIEGER 2014 - OZ di Casa Giardino
(Varenne di Casa Giardino - Black Tessa di Casa Giardino)

Campione Sociale 2 - VOX TENEBRAE D'ISLAMORADA
(HERO DI CASA FOX RENE' ROYAL D'ISLAMORADA)

Campione Sociale 3 - ESCHILO di Audendum Est
(Pathos delle Querce Nere - Quirina del Monte Aspro)

V1 - EQUES di Audendum Est
(Pathos delle Querce Nere - Quirina del Monte Aspro)

V2 - VITO di Prisconte
(Gionny di Prisconte - Fata di Prisconte)

V3 - ASLAN del Bosco delle Piane
(Ebano - Ginevra)

didn't pass defence - BIG BEN dei Nobili Nati
(Tahi-Reme Bacardi Bad Boy - Glamour Girl dei Nobili Nati)


Brown Females

Baby class

VP1 - FASHION BROWN della Rocca Normanna
(Dante delle Querce Nere - Belel Epoque Made in Sicily)

VP2 - ALMA de Rumba
(Ulisse del Tibur - Donna Rubia del Citone)

VP3 - DAKOTA del Monte Aspro
(Toscano del Diamante Nero - Taiss del Monte Aspro)

VP4 - ANASTASIA ALTEA Robostus
(Destiny's Phoenix Highway to Hell - Famous Floris z Innej Bajki)

VP - AMASIA del Monte Aspro
(Toscano del Diamante Nero - Sant Kreal Miss Monro)

VP - Ca'Stellamaris SELENE
(Ca'Stellamaris Igor - Ca'Stellamaris Hydra)

VP - Ca'Stellamaris SEX SIMBOL
(Ca'Stellamaris Igor - Ca'Stellamaris Hydra)

absent - ADULARIA
(Ulisse del Tibur - Donna Rubia del Citone)

absent - ALMA ALLEGRA
(Ulisse del Tibur - Donna Rubia del Citone)

absent - AMNESIA
(Ulisse del Tibur - Donna Rubia del Citone)

absent - CHARLOTTE ISIS della Dollina Degli Ulivi
(Sant Kreal Zeus - Ele del Diamante Nero)


Puppy class
VP1, Speranza AIAD - EMILY del Tibur
(Ulisse del Tibur - Liquirizia di Prisconte)

VP2 - ITALIA Capax Infinitiy
(Pride of Russia Kaspij - Farahnaze del Palazzo di Shanta)

VP3 - LIQUER di Perlanera
(Sant KreaL Zeus - Fruthy Free di Perlanera)

VP4 - BLAKY SPIRIT di Casa Fox
(Alea by The Sea - Emily)

VP - AMARANTHA
(Tahi-Reme Bacardi Bad Boy - Vega dei Nobili Nati)

VP - BETA Ab Storm
(Desert Storm di Baia Nera - Cassiopea)

VP - BRENDA di Casa Fox
(Alea by The Sea - Emily)

VP - HAZEL de la Scytha
(Dante delle Querce Nere - Suemi del Mediano)

absent - ILMA di Altobello
(Maxim di Altobello - Lolita di Altobello)


Junior class
VG1, Giovanissima Promessa AIAD - Carybdis MANILA
(Maximilian del Montaldo - Carybdis Thabata Thali)

VG2 - ISABELLA di Audendum Est
(Sant Kreal Idol - Quirina del Monte Aspro)

VG3 - RACHELE del Rio Bianco
(Mythos del Rio Bianco - Marzia Dana)

VG4 - Jean Dark TOUCH OF PINK
(Dark de la Valee de la Seine - Jean Dark Kia Oro)

VG - ASTRID
(Axelrios - Lilli)

VG - Carybdis MELODY MOON
(Maximilian del Montaldo - Carybdis Thabata Thali)

VG - HUGS& KISSES de Grande Vinko
(Tahi-Reme Gerett - Valdora Valour de Grande Vinko)

VG - LIGHT HEART di Campovalano
(Nex di Campovalano - Quana del Blu D'Assia)

VG - OXANA OLA
(Dante delle Querce Nere - Sant Kreal Gordost)

VG - PEACE AND LOVE dei Due Intenti
(Ianez dei Due Intenti - Honey dei Due Intenti)

VG - Rellaps TOSCANA
(Ale'Alamos del Citone - Focus Once Upon A Time)

VG - TAYLOR Della Ninfa Nobel
(Salubi della Ninfa Nobel - Bora della Ninfa Nobel)

VG - USA dei Nobili Nati
(Yanez dei Due Intenti - Golden Gheisa dei Nobili Nati)

absent - CALIPSO BLONDI del Bosco delle PIane
(Didier Caesar del Bosco delle Piane - Giada del Bosco delle Piane)


Youth class
VG1, GIOVANNE PROMESSA AIAD - SORAJA del Nasi
(Mitto del Nasi - Eureka del Nasi)

VG2 - Donnehaus HAIKONA
(Donnehaus Xaran - Filimamont Gulnar)

VG3 - Casa di Fera BRIGITTE
(Zedor del Nasi - Elegant Line Sorbonna)

VG4 - DUETTE della Rocca Normanna
(Ale'Alamos del Citone - Ariel Brown delle Aquile di Eloro)

VG - CLOU di Tamalu
(Lazar Leroy del Montaldo - Tatiana di Tamalu)

VG - SAXA di Ca'Zars
(Zeus di Casa Giardino - Favola delle Fedeli Ombre)

absent - FENDIY CHANTAL del Duca Nero
(Querido Tristan del Monte Aspro - Ombra del Monte Aspro)

absent - Pride of Russia YAROSLAVNA
(Punsh iz Doma Domeni - Pride of Russia Snow Queen)

absent - UNA di Casa Giardino
(Orson v. Nemesis - Belen di Casa Giardino)


Intermediate class
V1, CAC - REGATTA RE di Perlanera
(Quickstep King of Darkness - Juanita di Perlanera)

V2 - IRINA SOPIA Made in Sicily
(Seymour del Monte Aspro - Hermana Maria d'Islamorada)

V3 - CORA del Tibur
(Ultimo del Tibur - Dea Follia del Rio Bianco)

V4 - Ca'Stellamaris OLIMPIA
(Ale'Alamos del Citone - Ca'Stellamaris Cleolevante)

V - ORNELLA del Cesenate
(Ercole - Nastasia del Cesenate)

absent - OLIMPIA del Cesenate
(Ercole - Nastasia del Cesenate)

absent - RIA RIANNA v. Hunnoterra
(Hannibal v. Hunnoterra - Playa v. Hunnoterra)


Open class
V1, RCAC - VANESSA di Prisconte
(Gionny di Prisconte - Fata di Prisconte)

V2 - HOLLY di Baia Nera
(Desert Storm di Baia Nera - Mora del Monte Aspro)

V3 - ENERGY v. David El Greco Nero
(Pride of Russia Kaspij - Olivia Riberiragomes del Bosco delle Piane)

V4 - Ca'Stellamaris MALIKA
(Hero di Casa Fox - Ca'Stellamaris DALILA)

V - ALLEEN
(Ultimo del Tibur - Dea Follia del Rio Bianco)

V - Black Kosmos GHITA GIL
(Norton Royal Storm della Dea Aretus - Unica dei Due Intenti)

absent - AUMA del Tibur
(Nill del Tibur - Ghanagrim dei Sauli Grimaldi)


Working class
V1, CAC - ALFA ADELANTE v. Westwall
(Orson v. Nemesis - Stella v. Klingbach)

V2, RCAC - YBRIENNE del Monte Aspro
(Under The Bridge del Monte Aspro - Elektra)

absent -AMERICA del Fiorsilva
(Pathos delle Querce Nere - Raissa Rivien del Fiorsilva)


Champion class
V1 - ZOE COPPER Ginga House
(Oscar z Padoku - Carmen Cara Ginga House)

V2 - ESTELLE del Bosco delle Piane
(Solo Gomez del Fiorsilva - Padme del Bosco delle Piane)

V3 - NASTASIA del Cesenate
(Ron del Fiorsilva - Carrie of Blackmagic Land)

V4 - Ruholfia BILLION DOLLAR BEBE
(Dark de la Valee de la Seine - Fiastra Wot A Thriller


Championship class
SIEGERIN AIAD 2014 - AMERICA del Fiorsilva
(Pathos delle Querce Nere - Raissa Rivien del Fiorsilva)

Campione Sociale 2 - ALFA ADELANTE v. Westwall
(Orson v. Nemesis - Stella v. Klingbach)

Campione Sociale 3 - TANIA del Montaldo
(Maximilian del Montaldo - Lullaby del Montaldo)

Campione Sociale 4 - Ca'Stellamaris HYDRA
(Nibbio del Diamante Nero - Ca'Stellamaris Dalila)

Campione Sociale 5 - YBRIENNE del Monte Aspro
(Under The Bridge del Monte Aspro - Elektra)

V1 - Ca'Stellamaris IRIS
(Pathos delle Querce Nere - Ca'Stellamaris Cleolevante)

V2 - FLORS
(Fedor del Nasi - Nice Campagnanensis)

V3 - HELENA Campagnanensis
(Pathos delle Querce Nere - Tosca del Diamante Nero)

 

Επιστροφή στην κορυφή