33 Campionato Sociale di Allevamento AIAD 2013
Ιταλικό Πρωτάθλημα Ντόμπερμαν
 
AIAD 2013
Date: 08-09/06 June 2013
Place: Roma - Italy
Judges: Pierluigi Pezzano, Florindo Coppo, Attilio Polifrone
Entries: 300 dogs in catalog
http:// www.the-dobermann.com

AIAD SIEGERS

AIAD Sieger black males: Ulisse Del Tibur (Zylan Zais del Citone x Ghanagrim dei Sauli Grimaldi)

AIAD Sieger black females: Wita del Monte Aspro (Vaydee Jungle Beat x Helektra)

AIAD Sieger brown males: Maximilian del Montaldo (Fedor del Nasi x Gwilneth del Monte Aspro)

AIAD Sieger brown females: Havana dei Due Intenti (Red Rascal del Fiorsilva x Ophelia dei Due Intenti)

Black male

Ulisse Del Tibur

(Zylan Zais del Citone x Ghanagrim dei Sauli Grimaldi)
Black female

Wita del Monte Aspro
(Vaydee Jungle Beat x Helektra)
   
Brown male

Maximilian del Montaldo

(Fedor del Nasi x Gwilneth del Monte Aspro)
Brown female

Havana dei Due Intenti

(Red Rascal del Fiorsilva x Ophelia dei Due Intenti)

 

BLACK MALES

Baby class:

Vp.1 - QUICK VEGETH del Rio Bianco (Mythos del Rio Bianco - Princess Paradise vis Absoluta)

Vp.2 - PARSIFAL del Rio Bianco (Mythos del Rio Bianco - Carlita del Rio Bianco)

Vp.3 - Tahi-Reme FANTOM (Destiny's Phoenix Highway to Hell - Tahi-Reme Icy)

Vp.4 - NORBIE Ginga House (Obi Wan Kenobi de Grande Vinko - Anna Alegra Ginga House)

AIKIDO BLASCO del Monte Aspro (Veyron del Monte Aspro - Scarlet del Monte Aspro)

ATILIO PERES MORENO del Canale di Pirro (Sant Kreal Idol - Reza del Canale di Pirro)

BLACK DESERT (Athos ab Storm - Hamanda di Baia Nera)

DJ del Tibur (Holivergabriel del Tibur - Uriana Darafal)

INDIO della Sciara (Blak Duke della Sciara - Emily Della Sciara)

PUERTO RICO di Perlanera (Sant Kreal Zeus - Ferrari Flying di Perlanera)

Sant Kreal SHAQUILLE O'NEIL (Sant Kreal Zvenislav - Sant Kreal Tephida)


 

Puppy class:

Vp.1, SPERANZA AIAD - ILANE della Piancarda (Iron di Casa Fox - Rubina Darafal)

Vp.2 - VEUS del Diamante Nero (Ulisse delle Querce Nere - Pride of Russia Urbanita)

Vp.3 - IRON della Piancarda (Iron di Casa Fox - Rubina Darafal)

Vp.4 - ERMES ENCANTO (Maximilian del Montaldo - Hermosa Hermione dei Monti Cimini)

BARON BRIANO di Prisconte (Nemo di Prisconte - Hertogin Hambra di Prisconte)

BASCO (Desert Storm di Baia Nera - Ole Ole del Raffaello)

CONTEZEUS del Tibur (Ultimo del Tibur - Dea Follia del Rio Bianco)

ICEBERG della Piancarda (Iron di Casa Fox - Rubina Darafal)

OLIVER del Cesenate (Ercole - Nastasia del Cesenate)

QUINLAN ATHLETIC v. Hunnoterra (Ulisse delle Querce Nere - Goldeneye v. Hunnoterra)

Rellaps SIRO (Teraline Midgard - Rellaps Loona)

VENTO FORTE del Montaldo (Gass del Montaldo - Lullaby del Montaldo)


 

Junior class:

Vg.1, GIVANISSIMA PROMESA AIAD - ORSO THAI dei Monti Cimini (Zylan Zais del Citone - Athai Melacrinis)

Vg.2 - BOSS del Tibur (Pathos delle Querce Nere - Giulia)

Vg.3 - WOLLAS di Casa Fox (Tahi-Reme Max - Holly di Casa Fox)

Vg.4 - OASIS del Rio Bianco (Benji del Rio Bianco - Afrika del Rio Bianco)

Ca'Stellamaris NORRIS (Dante delle Querce Nere - Ca'Stellamaris Goldengala)

HIRUZEN ETTORE di Audendum Est (Esques di Audendum Est - Fata di Audendum Est)

HOGAN THOR dell'Orgoglio Nero (Querido Tristan del Monte Aspro - Phoebe Peggy Campagnanensis)

MEMMO FIERRO del Fiorsilva (Yanez dei Due Intenti - Raissa Rivien del Fiorsilva)

NOLAND dei Monti Cimini (Pride of Russia Urano - Afrika del Rio Bianco)

ORUS del Rio Bianco (Benji del Rio Bianco - Afrika del Rio Bianco)

ROLAND di Casa Giardino (Pride of Russia Urano - Vinka Elisir di Casa Giardino)

RONNY dell'Arco Azzurro (Hero di Casa Fox - Luxa dell'Arco Azzurro)

Sant Kreal CINGUN (Tahi-Reme Gerett - Sergius-Aleksandrija Fabula)

XENDO SLATAN di Prisconte (Nemo di Prisconte - Greta di Prisconte)


 

Youth class:

Vg.1, GIOVANE PROMESSA - TOSCANO del Diamante Nero (Urbano del Diamante Nero - Clara del Diamante Nero)

Vg.2 - ARCO di Casa Coppo (Zylan Zais del Citone - Viky di Casa Coppo)

Vg.3 - HARGOS PORSCHE of Devil Inside (Purgajs Porsche di Altobello - Ever a Joke of Devil Inside)

Vg.4 - OLDHERMAN dell'Arco Azzurro (Urbano del Diamante Nero - Isabell dell'Arco Azzurro)

ALAIN DELON (Demondiaz Torrenera - Zenobia Prada del Bosco delle Piane)

ART ATTAK della Via del Samurai (Walker di Casa Coppo - QUe Ventisca della Via del Samurai)

BRANDO Shite Inside (Urbano del Diamante Nero - Beauty)

BYBLOS del Colle delal Guardia (Zylan Zais del Citone - Unika del Rio Bianco)

Carybdis GIANT GOHAN (Zylan Zais del Citone - Carybdis Catherine)

HUMMER di Casa Gaia (Urbano del Diamante Nero - Eva)

TEO del Diamante Nero (Urbano del Diamante Nero - Clara del Diamante Nero)

Teraline HEARTLAND (Leo v. Marksichen Land - Teraline Montera)

XAVI del Monte Aspro (Dante delle Querce Nere - Mora del Monte Aspro)

YERED King of Darkness (Zylan Zais del Citone - Come As You Are Vesta)


 

Intermediate class:

Exc.1 - KIRK THE ORIGINAL GOLDEN dei Nobili Nati (Sarras dei Nobili Nati - Golden Goal dei Nobili Nati)

Exc.2 - DALI del Fiorsilva (Ale'Alamos del Citone - Grace of Glory del Fiorsilva)

Vg.3 - UTHOR DIEGO of Kraft Hill (Don Diego del Citone - Ora of Kraft Hill)

Vg.4 - FULL (Hero di Casa Fox - Bayra)

KRATOS (Imman Imperator di Baia Nera - Hanna di Baia Nera)


 

Open class:

Exc.1 - POCHO di Prisconte (Nemo di Prisconte - Ully di Prisconte)

Exc.2 - VELASQUEZ del Monte Aspro (Hero di Casa Fox - Lunatic Lucie del Monte Aspro)

Exc.3 - THIAGO di Casa Fox (Urbano del Diamante Nero - Holly di Casa Fox)

Exc.4 - RENOIR di Casa Fox (Hero di Casa Fox - Regina Quanita di Prisconte)

EMANUELE FILIBERTO (Quarzo Nero Campagnanensis - Pentesilea Darafal)

GORDON BLACK KARIEL ALAMOS (Ale'Alamos del Citone - Ariel Brown delle Aquile di Eloro)

MAXIMO di Prisconte (Tesirio Primo di Prisconte - Fata di Prisocnte)

PODEIDON dell'Arco Azzurro (Zordan Zewi del Citone - Luxa dell'Arco Azzurro)

SWAT dell'Altengarde (Bayron del Tibur - Lealolita di Prisconte)

VYSAN Darafal (Urbano del Diamante Nero - Dominique del Monteromano)


 

Working class:

Exc.1, CAC - VEYRON del Monte Aspro (Hero di Casa Fox - Lunatic Lucie del Monte Aspro)

Exc.2, res.CAC - Pride of Russia SIDOR (Fedor del Nasi - Sharon iz Zoosfery)

Exc.3 - IANEZ dei Due Intenti (Ron del Fiorsilva - Itaca dei Due Intenti)

Exc.4 - Carybdis CASTIEL (Zylan Zais del Citone - Carybdis Catherine)

FELA FUENTES di Baia Nera (Don Diego v. Harten Kern - Barenike)

Pride of Russia YAROSLAV (Teraline Midgard - Pride of Russia Barracuda Boomaje)


 

Champion class:

Exc.1 - Tahi-Reme LEGOLAS (Ron del Fiorsilva - Tahi-Reme Quinie)

Exc.2 - VOLDEMORT dei Nobili Nati (Varenne di Casa Coppo - Goldengoal dei Nobili Nati)

Exc.3 - UGOR of Kraft Hill (Apollo v. Cobra - Pretty Paprika of Kraft Hill)


 

Campionato class:

SIEGER AIAD 2013 - ULISSE del Tibur (Zylan Zais del Citone - Ghanagrim dei Sauli Grimaldi)

2 CAMPIONE SOCIALE - VEYRON del Motne Aspro (Hero di Casa Fox - Lunatic Lucie del Monte Aspro)

3 CAMPIONE SOCIALE - DALMAR di Arsomar (Ale'Alamos del Citone - Olimpia di Altobello)

4 CAMPIONE SOCIALE - Pride of Russia SIDOR (Fedor del Nasi - Sharon iz Zoosfery)

5 CAMPIONE SOCIALE - Teraline MIDGARD (Pako Daker - Teraline Montera)

6 CAMPIONE SOCIALE - MYTHOS del Rio Bianco (Sant Kreal Zeus - Unika del Rio Bianco)

7 CAMPIONE SOCIALE - DANTE delle Querce Nere (Pathos delle Querce Nere - Ca'Stellamaris Corinne)

8 CAMPIONE SOCIALE - DON del Nasi (Sant Kreal Zeus - Pride of Russia Dasha)

Exc.1 - AIDAN (QuarzoNero Campagnanensis - Aria di Campovalano)

Exc.2 - Pride of Russia YAROSLAV (Teraline Midgard - Pride of Russia Barracuda Boomaje)

Exc.3 - ZAR delle Querce Nere (Pathos delle Querce Nere - Martina delle Querce Nere)

Exc.4 - Gem'Givveeon TIVADAR (Elsan Haus Aikido - Gem'Givveeon Lambada)

disQ. - BULL di Casa Giardino (Red Rascal del Fiorsilva - Meera di Casa Giardino)

BRANDO di Prisconte (Nuri di Prisconte - Fifi di Prisconte)

absent - Destiny's Phoenix HIGHWAY TO HELL (Mitto del Nasi - Hazy Dream de Grande Vinko)

RIBOT del Tibur (Bayron del Tibur - Brigitte)


 


 

BROWN MALES


 

Baby class:

Vp.1 - BRANDO v. Westwall (Ale'Alamos del Citone - Stella v. Klingbach)

Vp.2 - Erebus Prince JANUS JEUS (Pride of Russia Kaspij - Erebus Princess Azrah Nera)

Vp.3 - Izrafel PERSEUS (Izrafel Abe Arroganto - Izrafel Impressive Ivona)


 

Puppy class:

Vp.1, SPERANZA AIAD - OMON del Cesenate (Ercole - Nastasia del Cesenate)

Vp.2 - ZAC di Prisconte (Gionny di Prisconte - Jolie di Prisconte)


 

Junior class:

Vg.1, GIOVANISSIMA SPERANZA AIAD - MC Madness EXPLOSIVE EXCALIBUR (Auron Aquila v. Residenzschloss - Grafin Ginevra del Fiorsilva)

Vg.2 - DINADOBHUMMER (Querido Tristan del Monte Aspro - Siria del Monte Aspro)

Vg.3 - GERONIMO Made in Sicily (Paride di Arsomar - Anja Raja Made in Sicily)

Vg.4 - Ca'Stellamaris NESTOR (Dante delle Querce Nere - Ca'Stellamaris Goldengala)

GENTARO di Caresi Nice (Ale'Alamos del Citone - Ines di Perlanera)

HIGHLANDER of Devil Inside (Mitto del Nasi - Alfetta by The Sea)


 

Youth class:

Vg.1, GIOVANE PROMESSA AIAD - WARRIOR di Prisconte (Angus di Prisconte - Margot di Prisconte)

Vg.2 - VITO di Prisconte (Gionny di Prisconte - Fata di Prisconte)

Vg.3 - YHELMUT del Monte Aspro (Under the Bridge del Monte Aspro - Helektra)

AGUIRRE v. Weswall (Orson v. Nemesis - Stella v. Klingbach)


 

Intermediate class:

Exc.1, res.CAC - Ca'Stellamaris MURDOK (Hero di Casa Fox - Ca'Stellamaris Dalila)

Exc.2 - ATLAS SOLO GOMEZ V. X-Ta Sea (Solo Gomez del Fiorsilva - Methodia Mia di Altobello)

Exc.3 - ASTERIX del Fiorsilva (Pathos delle Querce Nere - Raissa Rivien del Fiorsilva)


 

Open class:

Exc.1, CAC - Ca'Stellamaris INCAS (Pathos delle Querce Nere - Ca'Stellamaris Cleolevante)

Exc.2 - NILO di Casa Giardino (Ale'Alamos del Citone - Vera di Casa Giardino)

Exc.3 - FOEBUS Du Manoir de Rouge Camp (pride of Russia Kaspij - Banshee du Manoir de Rouge Camp)

Exc.4 - BIG BEN dei Nobili Nati (Tahi-Reme Bacardi Bad Boy - Glamour Girl dei Nobili Nati)

ESCHILO di Audendum Est (Pathos delle Querce Nere - Quirina del Monte Aspro)

VELASQUEZ del Monte Aspro (Hero di Casa Fox - Lunatic Lucie del Monte Aspro)


 

Working class:

Exc.1 - EQUES di Audendum Est (Pathos delle Querce Nere - Quirina del Monte Aspro)

Vg.2 - EDO di Prisocnte (HJunior Boris di Prisconte - Nada di Prisconte)

 

Champion class:

Exc.1 - ANGUS di Prisconte (Gionny di Prisconte - Fata di Prisconte)


 

Campionato class:

SIEGER AIAD 2013 - MAXIMILIAN del Montaldo (Fedor del Nasi - Gwinleth del Monte Aspro)

2 CAMPIONE SOCIALE - OZ di Casa Giardino (Varenne di Casa Giardino - Black Tessa di Casa Giardino)

Exc.1 - SOLO GOMEZ del Fiorsilva (Gino Gomez del Citone - Raissa Rivien del Fiorsilva)

Exc.2 - KUNZ di Prisconte (Gionny di Prisocnte - Frida di Prisconte)

ANGUS di Prisconte (Gionny di Prisconte - Fata di Prisconte)

EQUES di Audendum Est (Pathos delle Querce Nere - Quirina del Monte Aspro)


 


 

BLACK FEMALES


 

Baby class:

Vp.1 - AKEMI RENE del Monte Aspro (Veyron del Monte Aspro - Scarlet del Monte Aspro)

Vp.2 - PIQUE DAME di Perlanera (Sant Kreal Zeus - Ferrari Flying di Perlanera)

Vp.3 - IDRA della Sciara (Black Duke della Sciara - Emily della Sciara)

Vp.4 - PILAR del Cesenate (Iron di Casa Fox - Nera)

ADHEL del Canale di Pirro (Sant Kreal Idol - Reza del Canale di Pirro)

ALINE del Canale di Pirro (Sant Kreal Idol - Reza del Canale di Pirro)

ARDENTE FIAMMA (Norton Royal Storm della Dea Aretusa - Quintas Beauty della Dea Aretusa)

ASSUAN ROXY del Canale di Pirro (Sant Kreal Idol - Reza del Canale di Pirro)

BARBAROSSA v. Westwall (Ale'Alamos del Citone - Stella v. Klingbach)

BJORK WILD (Yankee v. Klingbach - Belissa)

BLACK QUEEN (Athos ab Storm - Hamada di Baia Nera)

IMMA della Sciara (Black Duke della Sciara - Emily della Sciara)

PANAMERA di Perlanera (Sant Kreal Zeus - Ferrari Flying di Perlanera)

PANDORA del Cesenate (Iron di Casa Fox - Nera)

PRIMA dei Monti Cimini (Faruk dei Monti Cimini - Giudy dei Monti Cimini)

Sant Kreal SHARON (Sant Kreal Zvenislav - Sant Kreal Tephida)

Teraline INANTE (BlackJack Bluffer v. Jahrestal - Teraline Montera)

XENIA  DEA Asli Han (Tahi-Reme Max - Emily Ginga House)


 

Puppy class:

Vp.1, SPERANZA AIAD - ESTELLA ESCADA (Maximilian del Montaldo - Hermosa Hermione dei Monti Cimini)

Vp.2 - AIRIN (Iron di Casa Fox - Darkladyluna di Campovalano)

Vp.3 - ZIRA ZAIRA del Monte Aspro (Sant Kreal Idol - Sonya del Monte Aspro)

Vp.4 - Sant Kreal ETNA (Sant Kreal Zues - Sant Kreal Galaxy)

ARDEA di Prisconte (Gionny di prisconte - Faina di Prisconte)

ILONA della Piancarda (Iron di Casa Fox - Rubina Darafal)

PRETTY WOMAN v. Hunnoterra (Bull di Casa Giardino - Shamaya del MedianO)

Rellaps SWANLAKE (Teraline Midgard - Rellaps Loona)

ZEWITA del Monte Aspro (Sant Kreal Idol - Sonya del Monte Aspro)


 

Junior class:

Vg.1, GIVANISSIMA PROMESSA AIAD - UGHETTA del Diamante Nero (Sant Kreal Zeus - Altagracia del Diamante Nero)

Vg.2 - THEODORA TITTA di Altobello (Maxim di Altobello - Tijana Daria di Altobello)

Vg.3 - MIRKA RUNA NERA del Fiorsilva (Yanez dei Due Intenti - Raissa Rivien del Fiorsilva)

Vg.4 - MALA NOCHE del Fiorsilva (Yanez dei Due Intenti - Raissa Rivien del Fiorsilva)

ATHENA AYLEEN Campagnanensis (Andres Crockett del Citone - Ayutthaya di Perlanera)

BELKYRA del Tibur (Pathos delle Querce Nere - Giulia)

Ca'Stellamaris NEMESIS (Dante delle Querce Nere - Ca'Stellamaris Goldengala)

Ca'Stellamaris ODESSA (Ale'Alamos del Citone - Ca'Stellamaris Cleolevante)

DINADOBHUMA (Querido Tristan del Monte Aspro - Siria del Monte Aspro)

FENDI SKIN Made in Sicily (Paride di Arsomar - Sparta dell'Arco Azzurro)

GANA di Altobello (Argo - Zandlee di Altobello)

JAFFA v. Karpatia (Ale'Alamos del Citone - Firenze v. Karpatia)

OLYMPIA di Coldicania (Querido Tristan del Monte Aspro - Helena v. Coldicania)

Pride of Russia PREKRASA (Pride of Russia Sidor - Zolotaya Dinastiya Nubira)

PRISKA del Nasi (King Kong del Nasi - Karma Kaja del Nasi)

Rellaps REYA (Rellaps Google - Rellaps Enigma)

Sant Kreal CARPANITU (Tahi-Reme Gerett - Sergius-Aleksandrija Fabula)

SHAKIRA di Casa Giardino (Carlos Brigante Zico di Casa Giardino - Fosca di Casa Giardino)

UENDI del Diamante Nero (Sant Kreal Zeus - Altagracia del Diamante Nero)


 

Youth class:

Vg.1, GIOVANE PROMESSA AIAD - GIVE ME FIVE of Devil Inside (Destiny's Phoenix Highway to Hell - Dolce of Devil Inside)

Vg.2 - LUNA NERA di Baia Nera (Giuda Benhur di Baia Nera - Fendi Crystal di Baia Nera)

Vg.3 - OMEGA dell'Arco Azzurro (Urbano del Diamante Nero - Isabell dell'Arco Azzurro)

Vg.4 - NIKE NAIKE dei Nobili Nati (Brembo dei Nobili Nati - Noblesse dei Nobili Nati)

AGATA CHRISTIE (Demon Diaz Torrenera - Zenobia Prada del Bosco delle Piane)

FASHION FANTASY di Altobello (Apach di Altobello - Dina Best of Island)

FIAMMA EMY Dell'Orgoglio Nero (Querido Tristan del Monte Aspro - Enigma Zoky v. Nollyzor)

HOLLYHOPE di Casa Gaia (Urbano del Diamante Nero - Eva)

URELIA UNI di Prisconte (Ramos di Prisocnte - Frida di Prisconte)

YOU TOO King of Darkness (Zylan Zais del Citone - Come As You Are Vesta)

ZENITH ZEUDI del Canale di Pirro (Ale'Alamos del Citone - Rhael del Canale di Pirro)


 

Intermediate class:

Exc.1 - ARGENTINA del Fiorsilva (Pathos delle Querce Nere - Raissa Rivien del Fiorsilva)

Exc.2 - AETA (Desert Storm di Baia Nera - Cassiopea)

Exc.3 - Pride of Russia INTEGRA (Pride of Russia Sidor - Eurodinamika iz Zoosfery)

Exc.4 - DEA NERA del Made in Sicily (Zordan Zewi del Citone - Hermana Maria d'Islamorada)


 

Open class:

Exc.1, CAC - ZUMA ZEWITA di Perlanera (Zordan Zewi del Citone - Juanita di Perlanera)

Exc.2, res.CAC - Pride of Russia BARBAROSSA (Pride of Russia Sidor - Pride of Russia Hexa)

Exc.3 - FIRENZE v. Karpatia (Zordan Zewi del Citone - Tititaka v. Karpatia)

Exc.4 - IRMIN de'Andreoli (Andres Crockett del Citone - Uraia de'Andreoli)

ASIA URSULA del Fiorsilva (Pathos delle Querce Nere - Raissa Rivien del Fiorsilva)

Ca'Stellamaris MELODY (Hero di Casa Fox - Ca'Stellamaris Dalila)

DEA Di Villa Castelli (Didier Caseas del Bosco delle Piane - Orsa iz Zvezdnyh Vrat)

EGIZYA SOFIA (Quarzo Nero Campagnanensis - Pentesilea Darafal)

EVA (Hero di Casa Fox - Brenda)

HEVA del Persifante (Bayron del Tibur - Faith Full del Persifante)

HORAMA PATAGONIA (Alfa by The Sea - Kika Mountain Dragon)

LIQUIRIZIA di Prisconte (Ale'Alamos del Citone - Halinka di Prisconte)

LORELEI dei Monti Cimini (Quarzo Nero Campagnanensis - Flay Dei Monti Cimini)

LULLABY del Montaldo (Fedor del Nasi - Caribdis Domizia)

NIVEA del Rio Bianco (Hero di Casa Fox - Afrika del Rio Bianco)

OLGA di Casa Giardino (Varenne di Casa Giardino - Black Tessa di Casa Giardino)

REJA di Casa Fox (Hero di Casa Fox - Regina Quanita di Prisconte)

Sant Kreal GLORY (Sant Kreal Zeus - Sant Kreal Yuvelira)

Sant Kreal ISKRA (Sant Kreal Zeus - Sant Kreal Citadel)

Tahi-Reme SHEEVA (Tahi-Reme Dali - Tahi-Reme Quinie)

TARON del Canale di Pirro (Nemo di Prisconte - Reza del Canale di Pirro)

TAYSS di Casa Foxx (Urbano del Diamante Nero - Holly di Casa Fox)

THUNDRA Darafal (Quarzo Nero Campagnanensis - Dominique del Monteromano)

UAKITA del Tibur (Zilan Zais del Citone - Ghanagrim dei Sauli Grimaldi)

VANILLA del Monte Aspro (Hero di Casa Fox - Lunatic Lucie del Monte Aspro)

VIKY del Canale di Pirro (Zylan Zais del Citone - Peru del Canale di Pirro)


 

Working class:

Exc.1, CAC - WITA del Monte Aspro (Vaydee Jungle Beat - Helektra)

Exc.2, res.CAC - BETTY BOOP dei Borboni (Pathos delle Querce Nere - Shevashey del Citone)

Exc.3 - FARAHNAZE del Palazzo di Shanta (Dejan Donevic del Palazzo di Shanta - Bomba del Palazzo di Shanta)

Exc.4 - METHODA MIA di Altobelo (Tamland Brabus Nasi - Golda di Altobello)

ELE del Diamante Nero (Fedor del Nasi - Orca del Diamant Nero)


 

Champion class:

URBI DIEGITA of Kraft Hill (Don Diego del Citone - Ora of Kraft Hill)


 

Campionato class:

SIEGERIN AIAD 2013 - WITA del Monte Aspro (Vaydee Jungle Beat - Helektra)

2 CAMPIONE SOCIALE - BETTY BOOP dei Borboni (Pathos delle Querce Nere - Shevashey del Citone)

3 CAMPIONE SOCIALE - ANA JUAQUINA di Perlanera (Leo v. Markischen Land - Tahi-Reme Ruthy)

4 CAMPIONE SOCIALE - NANTE dell'Arco Azzurro (Ale'Alamos del Citone - Era Dell'Arco Azzurro)

5 CAMPIONE SOCIALE - CITTA del Diamante Nero (Fedor del Nasi - Ollybee del Diamante Nero)

6 CAMPIONE SOCIALE - LADY REVE del Fiorsilva (Red Rascal del Fiorsilva - Lizzy del Fiorsilva)

7 CAMPIONE SOCIALE - TIGUAN del Canale di Pirro (Nemo di Prisconte - Reza del Canale di Pirro)

8 CAMPIONE SOCIALE - ATHAI Melacrinis (Quarzo Nero Campagnanensis - Aria di Campovalano)

Exc.1 - HURA dei Monti Cimini (Ale'Alamos del Citone - Unica di Casa Balestrieri)

Exc.2 - KRIZIA RENE di Prisconte (Gionny di Prisconte - Frida di Prisconte)

Exc.3 - LHEALUMEN dei Monti Cimini (Quarzo Nero Campagnanensis - Flay dei Monti Cimini)

Exc.4 - FAVOLA delle Fedeli Ombre (King del Bosco delle Piane - Bladetasha)

Exc.5 - MAIA di Casa Fox (Chivago v. Wilden Suden - Gilly Flower di Casa Fox)

Exc.6 - Ca'Stellamaris GLAMOUR (Urbano del Diamante Nero - Ca'Stellamaris Cleolevante)

Exc.7 - FARAHNAZE del Palazzo di Shanta (Dejan Donevic del Palazzo di Shanta - Bomba del Palazzo di Shanta)

Exc.8 - JOLIE v. Royaert (Zasko Zoran del Citone - Roxane dei Nobili Nati)


 


 

BROWN FEMALES


 

Baby class:

Vp.1 - SORAJA del Nasi (Mitto del Nasi - Eureka del Nasi)

Vp.2 - Casa di Fera BRIGITTE (Zedor del Nasi - Elegant Line Sorbonna)

Vp.3 - SAXA di Ca'Zara (Zeus di Casa Giardino - Favola delle Fedeli Ombre)

Vp.4 - SABA dei Nobili nati (Destiny's Phoenix Highway to Hell - Glamour Girl dei Nobili Nati)


 

Puppy class:

Vp.1, SPERANZA AIAD - CORA del Tibur (Ultimo del Tibur - Dea Follia del Rio Bianco)

Vp.2 - RIA RIANA v. Hunnoterra (Hannibal v. Hunnoterra - Playa v. Hunnotera)

Vp.3 - ORNELLA del Cesenate (Ercole - Nastasia del Cesenate)

IRINA SOFIA Made in Sicily (Seymour del Monte Aspro - Hermana Maria d'Islamorada)

OLIMPIA del Cesenate (Ercole - Nastasia del Cesenate)


 

Junior class:

Vg.1, GIOVANISSIMA SPERANZA AIAD - REGATTA RE di Perlanera (Quickstep King of Darkness - Juanita di Perlanera)

Vg.2 - ALLEEN (Ultimo del Tibur - Dea Follia del Rio Bianco)

Vg.3 - Sant Kreal FENIX (Sant Kreal Zues - Sant Kreal Jantarnaya Skazka)

Vg.4 - ZARINA di Altobello (Maxim di Altobello - Panama di Altobello)

BELINDA della Rocca Normanna (Pride of Russia Urano - Ariel Brown delle Aquile di Eloro)

Black Kosmos GHITA GIL (Norton Royal Storm delle Dea Aretusa - Unica dei Due Intenti)

BLU ICE (Didier Caseas del Bosco delle Piane - Nikita dei Nobili Nati)

BRENDA Divina Nera (Eques di Audendum Est - Farah Elettra della Piancarda)


 

Youth class:

Vg.1, GIOVANE PROMESSA AIAD - MOCCA v. Bavaria (Ale'Alamos del Citone - Irinland Olimpia)

Vg.2 - YBRIENNE del Monte Aspro (Under The Bridge del Monte Aspro - Elektra)

Vg.3 - TRUNKA LUNKA di Perlanera (Ale'Alamos del Citone - Fruthy Free di Perlanera)

Vg.4 - ALFA ADELANTE v. Westwall (Orson v. Nemesis - Stella v. Klingbach)

AUMA del Tibur (Nill del Tibur - Ghanagrim dei Sauli Grimaldi)

JIGLES v. d. Horringhauser Hoh (Sensei di Campovalano - Ardens Chili)

VANESSA di Prisconte (Gionny di Prisconte - Fata di Prisconte)

WELL di Prisconte (Angus di Prisconte - Margot di Prisconte)


 

Intermediate class:

Exc.1, CAC - Tahi-Reme UNIQUE (Pride of Russia Kaspij - Tahi-Reme Didiane)

Exc.2, res.CAC - ARRIEL SOLOGOMEZ v. X-Ta Sea (Solo Gomez del Fiorsilva - Methodia Mia di Altobello)

Exc.3 - DEA GRACE del Fiorsilva (Ale'Alamos del Citone - Grace of Glory del Fiorsilva)

Exc.4 - Pride of Russia IRISH (Pride of Russia Sidor - Eurodinamika iz Zoosfery)

Pride of Russia ENERGY (Pride of Russia Odin - Pride of Russia Kralja)

TANIA del Montaldo (Maximilian del Montaldo - Lullaby del Montaldo)


 

Open class:

Exc.1 - LUCREZIA del Montaldo (Fedor del Nasi - Carybdis Domizia)

Exc.2 - HOLLY di Baia Nera (Desert Storm di Baia Nera - Mora del Monte Aspro)


 

Working class:

Exc.1, CAC - Ca'Stellamaris IRIS (Pathos delle Querce Nere - Ca'Stellamaris Cleolevante)

Exc.2 - EGLANTYNE EVELYNE di Altobello (Ale'Alamos del Citone - Wild Cherry di Altobello)


 

Champion class:

Exc.1 - Erebus Princess ENOLA GAY (Pride of Russia Krez - Branka Maxima di Altobello)


 

Campionato class:

SIEGERIN AIAD 2013 - HAVANA dei Due Intenti (Red Rascal del Fiorsilva - Ophelia dei Due Intenti)

2 CAMPIONE SOCIALE - GINA (Ale'Alamos del Citone - Ariel Brown delle Aquile di Eloro)

3 CAMPIONE SOCIALE - TAISS del Monte Aspro (Grand Mollis Armani - Jamira del Monte Aspro)

4 CAMPIONE SOCIALE - NASTASIA del Cesenate (Ron del Fiorsilva - Carrie of Blackmagic Land)

Exc.1 - ZORICA del Nasi (Fedor del Nasi - Karma Kaja del Nasi)

Exc.2 - Ca'Stellamaris HYDRA (Nibbio del Diamante Nero - Ca'Stellamaris Dalila)

Exc.3 - BLANCHE DE NAMUR del Colle Castelluccio (Red Rascal del Fiorsilva - Ester del Duca Nero)

Exc.4 - EGLANTYNE EVELYNE di Altobello (Ale'Alamos del Citone - Wild Cherry di Altobello)

ALFETTA by The Sea (Trotyl de Black Shadow - Sienna Betelges)

 

CAT NAME FATHER MOTHER PROVA DI ATTACCO
75 AIDAN QUARZO NERO CAMPAGNANENSIS ARIA DI CAMPOVALANO SI
76 BRANDO DI PRISCONTE NURI DI PRISCONTE FIFI' DI PRISCONTE SI
77 BULL DI CASA GIARDINO RED RASCAL DEL FIORSILVA MEERA DI CASA GIARDINO SI
78 DALMAR DI ANSOMAR CH ALE' ALAMOS DEL CITONE OLIMPIA DI ALTOBELLO SI
79 DANTE DELLE QUERCE NERE CH PATHOS DELLE QUERCE NERE CA'STELLAMARIS CORINNE SI
80 DESTINY'S PHOENIX HIGHWAY TO HELL MITTO DEL NASI HAZY DREAM DE GRANDE VINKO SI
81 DON DEL NASI SANT KREAL ZEUS PRIDE OF RUSSIA DASHA SI
82 GEM'GIVVEEON TIVADAR ELSAN HOUSE AIKIDO GEM'GIVVEEON LAMBADA SI
83 MYTHOS DEL RIO BIANCO SANT KREAL ZEUS UNIKA DEL RIO BIANCO SI
84 PRIDE OF RUSSIA SIDOR CH FEDOR DEL NASI SHARON IZ ZOOSFERY SI
85 PRIDE OF RUSSIA YAROSLAV CH TERALINE MIDGARD CH PRIDE OF RUSSIA BARRACUDA BOOMAJE SI
86 RIBOT DEL TIBUR BAYRON DEL TIBUR BRIGITTE SI
87 TERALINE MIDGARD PAKO DAKER TERALINE AURORA SI
88 ULISSE DEL TIBUR CH ZYLAN ZAIS DEL CITONE GHANAGRIM DEI SAULI GRIMALDI SI
89 VEYRON DEL MONTE ASPRO HERO DI CASA FOX LUNATIC LUCIE DEL MONTE ASPRO SI
90 ZAR DELLE QUERCE NERE CH PATHOS DELLE QUERCE NERE MARTINA DELLE QUERCE NERE SI
183 ANA JUAQINA DI PERLANERA LEO V. MARKISCHEN LAND TAHI-REME RUTHY SI
184 ATHAI MELACRINIS QUARZO NERO CAMPAGNANENSIS ARIA DI CAMPOVALANO SI
185 BETTY BOOP DEI BORBONI CH PATHOS DELLE QUERCE NERE SHEVASHEY DEL CITONE SI
186 CA'STELLAMARIS GLAMOUR CH URBANO DEL DIAMANTE NERO CA'STELLAMARIS CLEOLEVANTE SI
187 CITTA DEL DIAMANTE NERO CH FEDOR DEL NASI OLLYBEE DEL DIAMANTE NERO SI
188 FARAHNAZE DEL PALAZZO DI SHANTA DEJAN DONEVIC DEL PALAZZO DI SHANTA BOMBA DEL PALAZZO DI SHANTA SI
189 FAVOLA DELLE FEDELI OMBRE KING DEL BOSCO DELLE PIANE BLADETASHA SI
190 HURA DEI MONTI CIMINI CH ALE' ALAMOS DEL CITONE UNICA DI CASA BALESTRIERI SI
191 JOLIE VAN ROYAERT ZASKO ZORAN DEL CITONE ROXANE DEI NOBILI NATI SI
192 KRIZIA RENE' DI PRISCONTE CH GIONNY DI PRISCONTE CH FRIDA DI PRISCONTE SI
193 LADY REVE' DEL FIORSILVA RED RASCAL DEL FIROSILVA LIZZY DEL FIORSILVA SI
194 LHEALUMEN DEI MONTI CIMINI QUARZO NERO CAMPAGNANENSIS FLAY DEI MONTI CIMINI SI
195 MAIA DI CASA FOX CHIVAGO VOM WILDEN SUDEN GILLY FLOWER DI CASA FOX SI
196 NANTE' DELL'ARCO AZZURRO CH ALE' ALAMOS DEL CITONE ERA DELL'ARCO AZZURRO SI
197 TIGUAN DEL CANALE DI PIRRO NEMO DI PRISCONTE REZA DEL CANALE DI PIRRO SI
198 WITA DEL MONTE ASPRO VAYDEE JUNGLE BEAT HELEKTRA SI
225 ANGUS DI PRISCONTE CH GIONNY DI PRISCONTE FATA DI PRISCONTE SI
226 EQUES DI AUDENDUM EST CH PATHOS DELLE QUERCE NERE QUIRINA DEL MONTE ASPRO SI
227 KUNZ DI PRISCONTE CH GIONNY DI PRISCONTE CH FRIDA DI PRISCONTE SI
228 MAXIMILIAN DEL MONTALDO CH FEDOR DEL NASI GWILNETH DEL MONTE ASPRO SI
229 OZ DI CASA GIARDINO VARENNE DI CASA GIARDINO BLACK TESSA DI CASA GIARDINO SI
230 SOLO GOMEZ DEL FIORSILVA CH GINO GOMEZ DEL CITONE CH RAISSA RIVIEN DEL FIORSILVA SI
268 ALFETTA BY THE SEA TROTYL DE BLACK SHADOW SIENNA BETELGES NO
269 BLANCHE DE NAMUR DEL COLLE CASTELLUCCIO RED RASCAL DEL FIORSILVA ESTER DEL DUCA NERO SI
270 CA'STELLAMARIS HYDRA CH NIBBIO DEL DIAMANTE NERO CA'STELLAMARIS DALILA SI
271 EGLANTYNE EVELYNE DI ALTOBELLO CH ALE' ALAMOS DEL CITONE WILD CHERRY DI ALTOBELLO SI
272 GINA CH ALE' ALAMOS DEL CITONE ARIEL BROWN DELLE AQUILE DI ELORO SI
273 HAVANA DEI DUE INTENTI RED RASCAL DEL FIORSILVA OPHELIA DEI DUE INTENTI SI
274 NASTASIA DEL CESENATE CH RON DEL FIORSILVA CARRIE OF BLACK MAGIC LAND SI
275 TAISS DEL MONTE ASPRO GRAND MOLLIS ARMANI CH JAMIRA DEL MONTE ASPRO SI
276 ZORICA DEL NASI CH FEDOR DEL NASI KARMA KAJA DEL NASI SI
 

Επιστροφή στην κορυφή